CONSIGLI PER GLI ACQUISTI, Letterine dei desidere al Pres. Longhi

« Older   Newer »
  Share  
a giro
view post Posted on 21/10/2008, 12:11




CRISTIANO LUCONI tanto acclamato in quest'estate per vestire la maglia cremisi e' ad un passo dal Riccione di Onorato,eccellenza romagnola.
A questo punto c'e' un altro big sul mercato che potrebbe farci comodo,Aruta ex attaccante dell'Ascoli in serie C1 che ha militato per anni nel calcio professionistico.
Dopodiche' c'e' tanta monnezza in giro!


RHUDU
ARUTA
PANDOLFI (ex talpa)
BAIANO
BANCHELLI
 
Top
poker_joker
view post Posted on 21/10/2008, 12:43




CITAZIONE (a giro @ 21/10/2008, 13:11)
CRISTIANO LUCONI tanto acclamato in quest'estate per vestire la maglia cremisi e' ad un passo dal Riccione di Onorato,eccellenza romagnola.
A questo punto c'e' un altro big sul mercato che potrebbe farci comodo,Aruta ex attaccante dell'Ascoli in serie C1 che ha militato per anni nel calcio professionistico.
Dopodiche' c'e' tanta monnezza in giro!


RHUDU
ARUTA
PANDOLFI (ex talpa)
BAIANO
BANCHELLI

Visto che c'eri potevi anche aprire una nuova discussione
FUORI DALLE BALLE!!!



Se si Compra qualcuno, Chi ci leviamo dalle scatole?
 
Top
a giro
view post Posted on 21/10/2008, 18:52




IO DAREI VIA:

1-CHIARELLO:visto che con la regola degli under non trovera' mai spazio anche se per me e' lu meglio che c'haimo
2-STEFANI: un giocatore di livello come lui dovrebbe fare la differenza,meglio Mattoni da fermo
3-VERDICCHIO: una partita su 7,e' sempre rotto,ma secondo me sotto sotto c'e' qualcosa di strano



con questi soldi a dicembre ci si potrebbe prendere benissimo un buon centrocampista e un attaccante da almeno 10 gol

siccome quissi non sanno fare il mercato,ma penso siano boni solo x quillu de lu martedi,allora se me chiamano glielu faccio io a gratisse!!!

DO YOU UNDERSTAND?

Edited by a giro - 21/10/2008, 20:15
 
Top
view post Posted on 21/10/2008, 18:58

re delle mezzefacce

Group:
Administrator
Posts:
10,407

Status:


CITAZIONE (a giro @ 21/10/2008, 19:52)
DO YOU UNDERSTAND?

appostu, anke in inglese parla... :D
 
Top
joppo2000
view post Posted on 21/10/2008, 19:20




CITAZIONE (a giro @ 21/10/2008, 19:52)
IO DAREI VIA:

1-CHIARELLO:visto che con la regola degli under non trovera' mai spazio anche se per me e' lu meglio che c'haimo
2-STEFANI: un giocatore di livello come lui dovrebbe fare la differenza,meglio Mattoni da fermo
3-VERDICCHIO: una partita su 7,e' sempre rotto,ma secondo me sotto sotto c'e' qualcosa di strano

con questi soldi a dicembre ci si potrebbe prendere benissimo un buon centrocampista e un attaccante da almeno 10 gol

siccome quissi non sanno fare il mercato,ma penso siano boni solo x quillu de lu martedi,allora se me chiamano glielu faccio io a gratisse!!!

DO YOU UNDERSTAND?

SE CUMINCIMO ADESSO A FA' LI NOMI.....ME SA CHE GLIMO A FINI' MALE!!!

OGNUNO DI NOI ED OGNUNO DI LORO SANNO PRECISAMENTE CHE SE NE DEVE ANDARE, PERCIO' FINO AL 1° DICEMBRE DIREI DI NON PARLARE NE DI CIFRE NE DI NOMI!!!

E' TROPPO PRESTO X CAPIRE CHI DEVE ANDARE VIA E CHI DEVE RIMANERE!!!
 
Top
a giro
view post Posted on 22/10/2008, 19:32




LUCONI NUOVAMENTE BIANCAZZURRO
FINALMENTE L“UFFICIALITA“ IL BOMBER CRISTIANO LUCONI VESTIRA“ NUOVAMENTE LA CASACCA BIANCAZZURRO, IL CALCIATORE ANCONETANO CLASSE 1972 AVEVA GIA“ MILITATO NEL RICCIONE NELLA STAGIONE 1990/1991 CON MISTER ANGELONI, POI UN LUNGO CURICULUM , IMOLA, SASSUOLO, FORLI“,CUNEO, VIAREGGIO,RIMINI, CASTELNUOVO.CRISTIANO SARA“ A DISPOSIZIONE DI MISTER ONORATO GIA DA DOMENICA NELLA GARA INTERNA CON LA COPPARESE, CON INIZIO ORE 14.30.


INFO: http://curvanordriccione.forumcommunity.ne...6&st=0#lastpost



se la volete sape' tutta,so anche quando prende a Riccione e ve posso dģ che pija meno della meta' che ha chiesto al Tole. siamo uno scandalo!!!
 
Top
a giro
view post Posted on 5/11/2008, 16:20




Vitaliano Bonuccelli lascia il Viareggio. Ad annunciarlo lo stesso giocatore: "Lascio il Viareggio perchč la societą mi ha chiesto di rescindere il contratto". Bonuccelli potrebbe approdare ora al Gavorranno in serie D. Con la maglia del Viareggio ha giocato 235 volte ed ha realizzato 109 gol, diventandone il miglior cannoniere della storia del calcio viareggino.



QUESTO ME LO RICORDO QUANDO FACEVAMO LA C2 CON FAVI CHE GIOCAVA CON LA MASSESE E CI HA SEGNATO.
ORA HA 40 ANNI MA E' INTEGRO FISICAMENTE E CI FAREBBE COMODO ANCHE SE GIOCA DA FERMO,10 GOL LI FA DE SICURO


PRESIDE' FACCE SSU REGALU!!!
 
Top
view post Posted on 5/11/2008, 16:56

re delle mezzefacce

Group:
Administrator
Posts:
10,407

Status:


CITAZIONE (a giro @ 5/11/2008, 16:20)
Vitaliano Bonuccelli lascia il Viareggio. Ad annunciarlo lo stesso giocatore: "Lascio il Viareggio perchč la societą mi ha chiesto di rescindere il contratto". Bonuccelli potrebbe approdare ora al Gavorranno in serie D. Con la maglia del Viareggio ha giocato 235 volte ed ha realizzato 109 gol, diventandone il miglior cannoniere della storia del calcio viareggino.



QUESTO ME LO RICORDO QUANDO FACEVAMO LA C2 CON FAVI CHE GIOCAVA CON LA MASSESE E CI HA SEGNATO.
ORA HA 40 ANNI MA E' INTEGRO FISICAMENTE E CI FAREBBE COMODO ANCHE SE GIOCA DA FERMO,10 GOL LI FA DE SICURO


PRESIDE' FACCE SSU REGALU!!!

Il pres. del Gavorranno č lu zisu, apposta va lą
 
Top
52 replies since 8/6/2008, 00:15   974 views
  Share