U. S. TOLENTINO, Solo tutto ciò riguarda il Tole: news di ogni tipo ed indiscrezioni di mercato

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 22/11/2008, 13:16

re delle mezzefacce

Group:
Administrator
Posts:
10,407

Status:


PER DOVERE DI CRONACA E PER RISPETTO DEGLI AMICI DELLA COMMUNITY, RIPORTIAMO UNA VOCE, CONFERMATACI DA FONTE ATTENDIBILE ANCHE SE NON UFFICIALE, CHE CIRCOLA NEGLI AMBIENTI DEL U.S.T.

DA OGGI L'U.S. TOLENTINO AVREBBE INTERROTTO OGNI RAPPORTO, RINUNCIANDO AD AVVALERSI DELLE LORO PRESTAZIONI SPORTIVE, CON I SEGUENTI ATLETI:
1) MATTONI Maurizio
2) CHIARIELLO Rosario
3) STEFANI Danilo
4) MORELLI Marco



Nel ribadire che la notizia non è ancora ufficiale, mi permetto di avanzare un mio commento, sin da ora, laddove trovasse conferma.
In considerazione del fatto che quella cremisi è la mia maglia ma questa non è la mia società, onde evitare ai soliti difensori di fiducia di dover difendere qualcuno, anticipo che di questa notizia

NON ME NE FREGA 'NA MAZZA!!!



Edited by a giro - 22/11/2008, 13:17
 
Top
a giro
view post Posted on 22/11/2008, 13:20




Ammo ho capito perche' Poker nelle probabili formazioni non ha messo stì 4 giocatori!
Starimo un po' a vede quell oche succedera'; se la notizia risultasse vera,hanno sfoltito la rosa e ingrassato il portafoglio
 
Top
poker_joker
view post Posted on 22/11/2008, 14:09




Non li ho messi perchè non c'erano.
Morelli: Martedì non si è allenato, Mercoledì era dà un massaggiatore, oggi non c'era.
Mattoni: Infortunato
Chiarello e Stefani non li ho visti oggi

Quindi il Toto formazione l'ho fatto senza di loro.


Di voci ufficiali non sò nulla.
Ricordo comunque che il 1° Dicembre riapre il mercato.
Qualcuno se ne và, altri dovrebbero arrivare, almeno spero.


Servono:
UNA PUNTA
UN CENTROCAMPISTA O UN DIFENSORE

MA VALIDI

 
Top
a giro
view post Posted on 22/11/2008, 14:17




scusa e'!
se con Morelli serviva un altra punta,ora conti alla mano ne servono 2 piu' un centrocampista!
Vulimo fa la fine dell'anno scorso?
Staorda pero' non ce ripescano e'!
 
Top
view post Posted on 22/11/2008, 14:17

re delle mezzefacce

Group:
Administrator
Posts:
10,407

Status:


ma chi serve non lo so? di certo il centravanti mancava prima, ora se va via Morelli serve anche una seconda punta

la difesa potrebbe andare, certo che un centrocampista a questo punto servirebbe

poi c'è sempre il timore che Bigoni e Malaccari possano esser ceduti

ma queste son solo voci

difatti io ho commentato le voci: anche se fossero vere "me ne frego"

c'ho poi una notizia vera, ma siccome rispetto tanto quella persona che invece mi odia me la tengo per me... signori si nasce... e siccome lui è nato signore lo rispetto e lo considero sempre un amico... sperando che ci sia occasione di chiarirsi...
 
Top
verotex
view post Posted on 22/11/2008, 14:43




Sei nato e morto qua, sei nato e morto qua, sei nato nel paese delle mezze verità... In Italia!!!
 
Top
poker_joker
view post Posted on 22/11/2008, 14:57




CITAZIONE (verotex @ 22/11/2008, 14:43)
Sei nato e morto qua, sei nato e morto qua, sei nato nel paese delle mezze verità... In Italia!!!

 
Top
joppo2000
view post Posted on 23/11/2008, 01:37




CITAZIONE (ZIO CORE @ 22/11/2008, 13:16)
PER DOVERE DI CRONACA E PER RISPETTO DEGLI AMICI DELLA COMMUNITY, RIPORTIAMO UNA VOCE, CONFERMATACI DA FONTE ATTENDIBILE ANCHE SE NON UFFICIALE, CHE CIRCOLA NEGLI AMBIENTI DEL U.S.T.

DA OGGI L'U.S. TOLENTINO AVREBBE INTERROTTO OGNI RAPPORTO, RINUNCIANDO AD AVVALERSI DELLE LORO PRESTAZIONI SPORTIVE, CON I SEGUENTI ATLETI:
1) MATTONI Maurizio
2) CHIARIELLO Rosario
3) STEFANI Danilo
4) MORELLI Marco



Nel ribadire che la notizia non è ancora ufficiale, mi permetto di avanzare un mio commento, sin da ora, laddove trovasse conferma.
In considerazione del fatto che quella cremisi è la mia maglia ma questa non è la mia società, onde evitare ai soliti difensori di fiducia di dover difendere qualcuno, anticipo che di questa notizia

QUESTA VOLTA CONDIVIDO IN PIENO LE SCELTE SOCIETARIE!!!

QUESTI SONO I GIOCATORI DA CUI SI ASPETTAVA MOLTO DI + DA QUELLA CHE HANNO DATO X LA MAGLIA CREMISI.

MA ORA ASPETTO CON ANSIA L'ARRIVO DI ALMENO 2 PEDINE FONDAMENTALI: UNA PUNTA CENTRALE ED UN CENTROCAMPISTA DI QUALITA'!!!

SPERO DI CONDIVIDERE ANCHE LE PROSSIME SCELTE, DA FARSI CON L'OBBIETTIVO DI PRENDERE QUALCUNO VALIDO X I SUOI TRASCORSI E LE SUE QUALITA' TECNICHE ATTUALI E NON PER SENTITO DIRE O PERCHE' FACCIA COMODO A QUALCUNO!!!

 
Top
view post Posted on 23/11/2008, 01:38

re delle mezzefacce

Group:
Administrator
Posts:
10,407

Status:


CITAZIONE (joppo2000 @ 23/11/2008, 01:37)
CITAZIONE (ZIO CORE @ 22/11/2008, 13:16)
PER DOVERE DI CRONACA E PER RISPETTO DEGLI AMICI DELLA COMMUNITY, RIPORTIAMO UNA VOCE, CONFERMATACI DA FONTE ATTENDIBILE ANCHE SE NON UFFICIALE, CHE CIRCOLA NEGLI AMBIENTI DEL U.S.T.

DA OGGI L'U.S. TOLENTINO AVREBBE INTERROTTO OGNI RAPPORTO, RINUNCIANDO AD AVVALERSI DELLE LORO PRESTAZIONI SPORTIVE, CON I SEGUENTI ATLETI:
1) MATTONI Maurizio
2) CHIARIELLO Rosario
3) STEFANI Danilo
4) MORELLI Marco



Nel ribadire che la notizia non è ancora ufficiale, mi permetto di avanzare un mio commento, sin da ora, laddove trovasse conferma.
In considerazione del fatto che quella cremisi è la mia maglia ma questa non è la mia società, onde evitare ai soliti difensori di fiducia di dover difendere qualcuno, anticipo che di questa notizia

QUESTA VOLTA CONDIVIDO IN PIENO LE SCELTE SOCIETARIE!!!

QUESTI SONO I GIOCATORI DA CUI SI ASPETTAVA MOLTO DI + DA QUELLA CHE HANNO DATO X LA MAGLIA CREMISI.

MA ORA ASPETTO CON ANSIA L'ARRIVO DI ALMENO 2 PEDINE FONDAMENTALI: UNA PUNTA CENTRALE ED UN CENTROCAMPISTA DI QUALITA'!!!

SPERO DI CONDIVIDERE ANCHE LE PROSSIME SCELTE, DA FARSI CON L'OBBIETTIVO DI PRENDERE QUALCUNO VALIDO X I SUOI TRASCORSI E LE SUE QUALITA' TECNICHE ATTUALI E NON PER SENTITO DIRE O PERCHE' FACCIA COMODO A QUALCUNO!!!

e' finita joppo!!!
 
Top
joppo2000
view post Posted on 23/11/2008, 01:40






L'ULTIMA CONSIDERAZIONE: SE DOMANI NON SI DOVESSE FAR RISULTATO, SICURAMENTE NON SARA' PER COLPA DI QUESTI SVINCOLI!!!

CITAZIONE (ZIO CORE @ 23/11/2008, 01:38)
e' finita joppo!!!

FINITA COSA??? SPIEGATI MEGLIO!
 
Top
view post Posted on 23/11/2008, 01:41

re delle mezzefacce

Group:
Administrator
Posts:
10,407

Status:


CITAZIONE (joppo2000 @ 23/11/2008, 01:40)
L'ULTIMA CONSIDERAZIONE: SE DOMANI NON SI DOVESSE FAR RISULTATO, SICURAMENTE NON SARA' PER COLPA DI QUESTI SVINCOLI!!!

CITAZIONE (ZIO CORE @ 23/11/2008, 01:38)
e' finita joppo!!!

FINITA COSA??? SPIEGATI MEGLIO!

2+2=4

parlo solo quando sarà ora o quando i fatti - come spero - mi smentiranno
 
Top
joppo2000
view post Posted on 27/11/2008, 18:46




DANILO STEFANI dovrebbe rimanere al Tolentino fino a fine stagione!

LO STEFANI BIS O MEGLIO.......................

 
Top
a giro
view post Posted on 27/11/2008, 19:10




l'unicu che avevano fatto bene a cacciare,lo abbiamo richiamato,roba da matti.
chi ce segna la davanti?
 
Top
joppo2000
view post Posted on 27/11/2008, 19:24




CITAZIONE (a giro @ 27/11/2008, 19:10)
l'unicu che avevano fatto bene a cacciare,lo abbiamo richiamato,roba da matti.
chi ce segna la davanti?

GLI ALLENATORI-GIOCATORI, anche delle giovanili, non possono giocare in altre squadre durante la stagione in corso, neanche con uno svincolo!!!

PERTANTO........PRIMA DE APRI' BOCCA........INFORMATI!!! NON SPARA' SEMPRE A ZERO SU TUTTO E TUTTI!!!

 
Top
joppo2000
view post Posted on 27/11/2008, 19:56




CITAZIONE (a giro @ 27/11/2008, 19:52)
e che centrano gli allenatori-giocatori?
ma che te si fumatu!
sto a parla' de Stefani e'!

me fai diventà una bestia.....ma lu leggi mai il muro????????

STEFANI E' ANCHE UN ALLENATORE DELLA SCUOLA CALCIO, PERCIO' RIMANE. PUNTO E BASTA!!!

se ti servono + info chiedile a Tex, che è + aggiornato di me sicuramente!!!
 
Top
383 replies since 31/5/2008, 14:07   9586 views
  Share